Главврач барнаульской клиники "Добрый доктор" прокомментировал визиты ФСБ

 "Добрый доктор"
"Добрый доктор" Фото: yandex.ru/maps

У краевого фонда медстрахования появились вопросы к медучреждению, и они инициировали проверку. Клиники работают в штатном режиме, заверил главврач Сергей Богданов

Главный врач сети консультативно-диагностических медицинских центров "Добрый доктор" Сергей Богданов прокомментировал "Толку" новость о визите силовиков в филиалы медучреждения. Он опроверг слухи об обысках.

"У нас проходят проверочные мероприятия при участии сотрудников ФСБ в рамках поступившей от ТФОМС информации. Это не обыски. ТФОМС заподозрил нас в неправильном поведении", – рассказал главврач.

Сергей Богданов подчеркнул, что сотрудники ФСБ ведут себя "адекватно, вежливо и корректно", а их действия не выходят за рамки регламента о проведении проверки.

"К сожалению, не могу сказать того же о специалисте ТФОМС, присутствующем при проверке", – отметил главврач.

Суд оставил в СИЗО экс-зампредседателя правительства Алтайского края Долгову

По данным СМИ, адвокат настаивал на домашнем аресте, поскольку Долгову задержали в палате краевой больницы. Правда, неизвестно, почему она там находилась

В пресс-службе ФСБ "Толку" ранее сообщили, что ни о каком уголовном деле речи пока не идет. Проводятся доследственные мероприятия. Проверяется информация о возможном мошенничестве с компенсациями по полисам ОМС.

Работа клиники идет в обычном режиме. Все обязательства медучреждения перед государством выполняются – ранее клиника вызвалась помочь алтайскому минздраву в борьбе с коронавирусом.

На помощь в 14-ю поликлинику направили анестезиологов, рассматривается вопрос о работе фельдшеров на "скорых". На базе одного из центров хотят сделать ковидный госпиталь.

Лента новостей