Силовики изъяли документы в барнаульской частной клинике "Добрый доктор"

Силовики изъяли документы в барнаульской частной клинике "Добрый доктор"
Силовики изъяли документы в барнаульской частной клинике "Добрый доктор" Фото: pixabay.com

Региональный Фонд медицинского страхования в настоящее время судится в арбитраже с "Добрым доктором" за возврат около 30 млн рублей

8 октября в клинике "Добрый доктор" в Барнауле работают представители регионального управления ФСБ, подтвердили "Толку" в ведомстве. Идет изъятие документов в рамках доследственной проверки.

Уголовное дело пока не возбуждено. В пресс-службе краевой ФСБ подчеркивают, что оперативно-разыскные мероприятия никак не сказываются на работе клиники, пациентов принимают в обычном режиме. Речь идет об изъятии документов у администрации медучреждения и бухгалтерии.

Силовики работали во всех трех филиалах клиники. Предположительно, речь может идти о подозрениях в махинациях со средствами Фонда медстрахования.

Главврач барнаульской клиники Добрый доктор прокомментировал визиты ФСБ

У краевого фонда медстрахования появились вопросы к медучреждению, и они инициировали проверку. Клиники работают в штатном режиме, заверил главврач Сергей Богданов

Сейчас в Арбитражном суде Алтайского края рассматривается дело по иску ТФОМС к клинике, который требует от "Доброго доктора" вернуть порядка 30 млн рублей – "денежных средств, использованных не по целевому назначению", из них штрафа 2,6 млн и пени почти 4,3 млн рублей.

Ранее страховщики отказались возмещать затраты на аренду и ремонт помещений, аренду оборудования, бизнес-поездку директора клиники и другие услуги и лекарства на сумму в 25,5 млн рублей, сообщал портал "Право-мед.ру".

В 2020 году также устояло в кассации похожее дело по иску страховщиков к медучреждению на общую сумму 10,1 млн рублей, и взыскали эти деньги.

Напомним, ранее стало известно, что частные клиники помогут в борьбе с коронавирусом. Так, из клиники "Добрый доктор" направили на помощь анестезиологов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей