Девочка умерла после укуса зараженной бешенством собаки, которую она приютила

Общество, 13:04, 01.12.2020
Девочка умерла после укуса зараженной бешенством собаки, которую она приютила
Девочка умерла после укуса зараженной бешенством собаки, которую она приютила Фото: Фото: pixabay

С начала 2020 года для профилактики опасного заболевания среди диких животных было использовано около 2 млн доз вакцины

В Волгограде умерла восьмилетняя девочка после заражения бешенством от собаки, которую приютила ее семья, сообщает ТАСС.

Примечательно, что в регионе смертельные случаи от бешенства не регистрировались с 2013 года.

Родители ребенка обратились в Палласовскую районную больницу после того, как девочке стало плохо. Вскоре ее перевезли в Волгоград, в детскую областную инфекционную больницу.

Оказалось, что в августе родители девочки приютили бездомную собаку, которая поселилась во дворе дома. Однако вскоре животное скончалось, родители его похоронили и никому об этом не сказали. Предполагается, что тогда и произошло заражение.

В 2019-2020 годах было зарегистрировано 36 случаев заражения бешенством среди людей.

Кинолог рассказал, что делать после укуса бродячей собаки

Основную опасность от нападения этого животного представляют кровопотеря и инфекционные заболевания, в том числе бешенство

Ранее "Толк" писал, что глава сельсовета в Первомайском районе Анастасия Абрамовская вот уже несколько недель не может добиться того, чтобы ей и ее маленькому ребенку провели курс вакцинации от бешенства, так как в сентябре ей пришлось усыпить зараженного домашнего кота. Чтобы обезопасить себя от последствий царапин, женщине и ее дочери нужно было поставить по шесть доз препарата, но вместо этого им поставили только по две прививки.

Новости партнеров
Новости партнеров

Каких 36 людей за 2019-2020 год? Вы перед написанием хоть информацию проверяете? В 2019 году - 2 заболевших (1 случай завозной), в 2020 вместе с девочкой из Волгограда - 4 человека. Итого 6 человек за 2 года.

Лента новостей