Суд вынесет приговор директору фирмы за "откаты" при ремонте алтайской школы

Общество, 17:03, 07.12.2020
Суд вынесет приговор директору фирмы за "откаты" при ремонте алтайской школы
Суд вынесет приговор директору фирмы за "откаты" при ремонте алтайской школы Фото: Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Директор компании подготовил документы, по которым объем выполненных работ превышал фактический. Причиненный ущерб составил 2,2 млн рублей

Директор компании "Строй-Гарант" Леонид Классен предстанет перед судом по делу о махинациях при ремонте местной школы. Об этом сообщает краевой следком.

Подрядчика алтайского вуза оштрафовали за пыльные облака после капремонта

Жители соседних домов задыхаются из-за ремонтных работ в здании алтайского университета. По словам руководства вуза, подрядчик сам решил убирать мусор таким образом

Как сообщает следствие, с июня по ноябрь 2018 года директор компании при выполнении ремонтных работ в Кулундинской школе № 5 предоставил учебному заведению фиктивные документы о том, что он выполнил все работы, а по факту лишь часть. Таким образом, он причинил школе ущерб в размере 2,2 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. 

По официальным данным, школа в Кулунде открылась после капремонта 1 сентября 2018 года. В ней заменили окна и электропроводку, отремонтировали кровлю, провели косметический ремонт классов и коридоров. Для этого выделили более 13 млн рублей. Еще около 5 млн тогда направили на ремонт спортзала.

Леонид Классен признал свою вину. Уголовное дело направили в суд.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей