Барнаул встал в девятибалльной пробке утром 9 декабря

Общество, 9:42, 09.12.2020
Барнаул встал в девятибалльной пробке утром 9 декабря
Барнаул встал в девятибалльной пробке утром 9 декабря Фото: Фото: Яндекс.Карты

Снегопад уже второй день досаждает жителям Барнаула. При этом многие горожане жалуются на работу дорожной техники, которая "рассовала" снег по краям дорог

Девятибалльные пробки наблюдаются в Барнауле утром 9 декабря. Об этом свидетельствуют данные "Яндекс.карт".

Так, согласно сервису, проспект Ленина парализован практически на всем протяжении от улицы Северо-Западной до площади Октября.

Плотное движение отмечено на улице Матросова по направлению к центру города. Сложно проехать также по улице Челюскинцев и проспекту Красноармейскому.

В спальном районе ситуация схожая. Огромная очередь из машин видна на Павловском тракте (пересечение с улицами Попова и Малахова) и на кольце на улице Власихинской.

Барнаульцы смогут следить за снегоуборочными машинами в городе по ГЛОНАСС

Сейчас в администрации города работают над запуском системы, которая позволит следить за работой уборочных машин

Ранее сообщалось, что после снегопадов, которые в прошлом году обрушились на краевую столицу, жителям Барнаула открыли доступ к онлайн-карте дорожной техники, работающей на расчистке улиц города. Ресурс в режиме реального времени показывает, в какой точке города работает машина, а также ее вид и пройденный путь. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не стоит удивляться. Улицы в 4 полосы движения (Павловский тракт, Балтийская и др.) не рассчитаны на такое количество машин. В других городах расширяют дороги до 6-ти а то и до 8-ми полос движения, а у нас пытаются загнать всех на одну полосу и потом удивляются, откуда у нас такие заторы. Улицу Попова (от Власихинской до Трактовой) расширили и пробки как ветром сдуло. Почему бы точно также не расширить и Павловский тракт?

Лента новостей