Россиянам рассказали, как выбирать сладкие подарки на Новый год

Общество, 11:04, 15.12.2020
Россиянам рассказали, как выбирать сладкие подарки на Новый год
Россиянам рассказали, как выбирать сладкие подарки на Новый год Фото: Фото: pixabay.com

Лучше всего выбирать подарки в супермаркетах и на официальных рынках. Конфеты, вафли и печенье должны быть максимально свежими

Сладкие подарки лучше покупать в магазинах, супермаркетах и на официальных рынках. Об этом сообщили ИА ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что новогодние подарки нужно приобретать с ближайшей ко дню покупки датой фасовки. Тогда конфеты, вафли и печенье будут наиболее свежими.

Роспотребнадзор напоминает, что упаковка у товара должна быть целой, а маркировка должна содержать информацию о наименовании, составе, количестве и дате изготовления. Подарок нужно хранить при температуре 15-17 градусов, чтобы шоколад не покрылся белым налетом.

Если в наборе есть игрушка, то она должна лежать в отдельной упаковке.

Традиционный новогодний стол обойдется россиянам примерно в 6 тысяч рублей

Доступнее всего собрать стол будет программистам и разработчикам программ, а вот для бухгалтеров организация стола для семейного бюджета будет самой ощутимой

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать вкусные мандарины. Выбирать стоит только красивые, яркие плоды с упругой, ровной кожицей, без гнили, пятнышек и неровностей, а дома не хранить в полиэтиленовых пакетах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей