Сроки выплаты пенсий изменятся в Алтайском крае из-за январских каникул

Общество, 13:18, 15.12.2020
Сроки выплаты пенсий изменятся в Алтайском крае из-за январских каникул
Сроки выплаты пенсий изменятся в Алтайском крае из-за январских каникул Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Из-за предстоящих праздничных выходных многие пенсионеры смогут получить январские пенсии уже в декабре, с учетом графика работы отделений

В Алтайском крае изменится график выдачи пенсий и других социальных выплат из-за предстоящих праздников, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В частности, те, кому приходят пособия 8-го числа каждого месяца, получат их раньше времени – 30 декабря. 

Выходные в почтовых отделениях в 2021 году выпадут на 1, 2 и 7 января. Пенсия за 3 и 4 января придет в отделения уже с 26 по 29 декабря. В связи с этим срок получения пенсии на почте сократится до 19 декабря.

С 5 января получать пенсию жители края смогут в обычном режиме. 

Узнать подробнее о выплатах можно по телефону ПФР 8-800-600-07-14, а также в отделениях почтовой связи или по телефонам горячих линий клиентских служб управлений ПФР.

Ранее "Толк" сообщал, могут ли родственники получить пенсию умершего человека. Согласно ст. 25 ФЗ "О страховых пенсиях", выплата пенсии в случае смерти пенсионера прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором человек умер.

Пенсионерам продлят отсрочку по выплате кредитов до миллиона рублей

Депутаты Госдумы поддержали законопроект о продлении отсрочки по выплате кредитов общей суммой до миллиона рублей для пенсионеров, но коснется это только некоторых их категорий

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей