В Бийске хотят выкупить здание автовокзала под торговый центр

Общество, 17:36, 16.12.2020
Автовокзал Бийска
Автовокзал Бийска Фото: Сергей Кулыгин

Ранее сообщалось, что на аукцион хотят выставить и полный пакет акций бийского автовокзала номинальной стоимостью 2,7 млн рублей

Руководитель бийского автовокзала рассказал, что представители крупного бизнеса наукограда неоднократно обращались к нему с предложением выкупить или сдать в аренду все здание или его прилегающую территорию для размещения здесь торгово-развлекательного центра, сообщает "Бийский рабочий".

Сейчас бийский автовокзал является важным транспортным узлом в регионе – он ежедневно отправляет более 250 рейсов. Только в Белокуриху с автовокзала Бийска ежедневно уходит шесть рейсов.

Кроме того, здание расположено рядом с железнодорожным вокзалом – тупиковой станцией, откуда пассажиры дальше едут именно автобусными маршрутами.

Однако пока судьба автовокзала еще не решена и что с ним будет, неизвестно.

Ранее горожане высказывали опасения, что предприятие ликвидируют, а на месте здания якобы возведут торговый центр. Дело в том, что ранее власти Алтайского края внесли изменения в прогнозный план приватизации госимущества. В списке оказался целый ряд значимых объектов, в том числе бийский автовокзал. На аукцион хотят выставить полный пакет акций бийского автовокзала номинальной стоимостью 2,7 млн рублей.

Китайский рынок и вокзал в Бийске: алтайские власти избавляются от балласта

Правительство полностью распродаст все акции типографий Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска и Славгорода общим номиналом около 40,4 млн рублей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Интересная сложилась тенденция с приходом к власти политиков из Красноярска. Сначала были проданы «Модест» и «Цветы Алтая». После успешных продаж этого имущества пошли разговоры о продаже аэропорта, теперь Бийский автовокзал. Возникает логичный вопрос а кто стоит за инициативой этих продаж? Если обратиться к официальным источникам, то станет известно, что за имущественный комплекс региона отвечает заместитель председателя правительства Алтайского края Кибардин И.В., сомневаюсь что подобные продажи проходят без его согласования. Короче события последних лет оставляют больше вопросов чем ответов! Что ещё будет продано, кому, кто и зачем продаёт краевую собственность????

Лента новостей