Экс-глава Октябрьского района Барнаула отбывает десятидневный арест

Общество, 15:59, 17.12.2020
Экс-глава Октябрьского района Барнаула отбывает десятидневный арест
Экс-глава Октябрьского района Барнаула отбывает десятидневный арест Фото: Фото: pixabay.com

Несмотря на имеющиеся у защиты медицинские заключения, бывший глава района и генерал полиции, по решению мирового судьи, будет отбывать наказание за решеткой

14 декабря бывший глава Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков приступил к отбыванию административного наказания, о чем ИА "Банкфакс" сообщил его юрист Игорь Сарычев. По словам представителя Новикова, у него есть медицинское заключение, что по состоянию здоровья бывший чиновник не может находиться в камере.

Как рассказал юрист, в ходе осмотра Новикова в изоляторе временного содержания врачи выявили у него ряд заболеваний, которые входят в перечень препятствующих аресту. Помимо этого, у бывшего главы есть подобные заключения Каменской ЦРБ, лаборатории судебно-медицинской экспертизы. Защита обратилась к мировому судье, но ходатайство пока не было рассмотрено.

Игорь Сарычев в интервью "Банкфакс" признался, что не питает надежд на успех и намерен обратиться в суд Страсбурга. Кроме того, по словам юриста Вячеслава Новикова, кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово должен рассмотреть жалобы, которые подали на судебные акты об отказе  в прекращении исполнения наказания в виду заболевания, препятствующего отбыванию ареста.

Напомним, бывший чиновник отказался пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, когда его задержали сотрудники ГИБДД. Затем было повторное задержание, и суд назначил Новикову 10 суток ареста. Тот неоднократно пытался оспорить это решение, но безуспешно. С 10 ноября глава администрации Октябрьского района не занимает пост главы администрации. Эту должность с 11 ноября занял бывший глава Троицкого района Алтайского края Андрей Овсянников.

Октябрьский район Барнаула временно возглавит Андрей Овсянников

Овсянникову 37 лет. У него два образования – строительное (среднее специальное) и аграрное (высшее). Живет в Барнауле, откуда каждый день ездил на работу

Читать tolknews.ru в

Лента новостей