Барнаульцы помогли старушке, которая живет в доме без воды и тепла

Общество, 9:39, 21.12.2020

Старушка рассказала, что основной доход ее и дочери - это две пенсии, но большая часть уходит на лекарства, поэтому женщины живут в доме без воды и отопления

В Барнауле неравнодушные горожане помогли пожилой женщине, которая живет в тяжелых условиях. Пост с призывом о помощи пенсионерке ранее разместила жительница краевой столицы в группе "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

Алтайские спасатели вскрыли дом, где находился беспомощный мужчина

Чаще всего жизнь складывается так, что для обычных граждан настоящей западнёй становятся вовсе не таёжные дебри, а вполне знакомое и, казалось бы, безопасное место

Автор поста рассказала о встрече со бабушкой 19 декабря. Женщина шла с работы и увидела бабушку с пятилитровой бутылью с водой. Предложила помощь, а по дороге разговорились. Пенсионерка рассказала, что живет в доме вместе со своей дочерью, которая получает пенсию. По словам старушки, более половины средств уходит на лекарства, также приходится покупать воду, так как у них нет в доме водопровода, а печь сломалась и приходится отапливать жилье буржуйкой, но и дров тоже нет.

"Бабушка чистенькая, не пьющая. Когда я увидела – то, что она называет домом, пришла в ужас", – написала женщина.

Женщина попросила неравнодушных людей помочь старушке, живущей на улице Халманова.

На призыв о помощи уже очень скоро откликнулись первые добровольцы. Кроме того, в краевом министерстве социальной защиты пояснили, что отправили к пенсионерке бригаду социальной помощи.

На сегодняшний день неравнодушные барнаульцы купили женщине продукты, сотовый телефон, телевизор, антенну, другие необходимые в быту вещи, а также привезли дрова.

"Большое вам за это спасибо. Вы сделали для нее настоящее новогоднее чудо", – написала автор поста.

Напомним, ранее "Толк" писал, как 83-летняя пенсионерка шесть лет жила в доме под снос. Дом, в котором находилось жилое помещение, признали аварийным и подлежащим сносу еще в 2014 году. Жильцов должны были расселить еще в 2016 году, но этого не произошло. 

Лента новостей