В России приняли закон о восстановлении вытрезвителей

Общество, 20:07, 22.12.2020
В России приняли закон о восстановлении вытрезвителей
В России приняли закон о восстановлении вытрезвителей Фото: Фото: pixabay.com

В некоторых регионах страны есть вытрезвители, но их работа не регулируется законодательством. Новый закон исправит эту ситуацию

Госдума в третьем чтении приняла закон о восстановлении вытрезвителей в России. Об этом сообщает сайт нижней палаты парламента 22 декабря.

Согласно закону, регионы и муниципалитеты наделяются правом создания вытрезвителей. Их можно также организовать на основе контракта с частными организациями.

Документ закрепит за регионами право по оказанию помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Правила деятельности вытрезвителей утвердит правительство страны.

Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн пояснил, что в некоторых субъектах страны есть вытрезвители. Но они работают вне рамок законодательства. Новая инициатива исправит эту ситуацию.

Нужны ли Барнаулу вытрезвители?

В 20 регионах России уже работают "отрезвляющие" учреждения

Ранее нарколог рассказал, в каких случаях и дозах оправдан алкоголь. По словам специалиста, для употребления алкоголя есть два повода – в качестве ритуала в редких случаях или для лечения чайными или столовыми ложками. 

Лента новостей