Бийчане могут остаться без главного ледового городка к Новому году

Общество, 10:56, 23.12.2020
Бийчане могут остаться без главного ледового городка к Новому году
Бийчане могут остаться без главного ледового городка к Новому году Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Из-за срыва сроков резчикам приходится начинать работать с раннего утра и заканчивать поздно вечером. Они признаются, что работают на износ

В Бийске могут не успеть сделать главный ледовый городок на Петровском бульваре к 31 декабря, сообщает "Бийский рабочий".

Причина в том, что администрация слишком поздно заключила договор на оказание услуг по резке льда. Теперь художникам приходится работать практически круглосуточно, чтобы успеть порадовать горожан к празднику.

По плану, на бульваре должны появиться богатыри, фотозоны изо льда – цветы, месяц, знаменитый трон из "Игры престолов", а также ледяной камин и кресло.

При этом большая часть городских снежных городков уже давно готовы. 

Ранее "Толк" писал, что бийские коммунисты обвинили мэра наукограда Александра Студеникина за то, что он провалил исполнение программы по благоустройству, и потребовали его отставки. В частности, они заявили, что в этом году в Бийске не удалось довести до ума ни одно из направлений: дворы не доделаны, работы в парке за "Ривьерой" и сквере Льнокомбината также не завершили в срок.

В Бийске сильно отстают по срокам сдачи городских парков по нацпроектам

Два парка должны были сдать в Бийске к началу ноября, однако до сих пор ни на одном из них работы так и не завершены

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей