Была ли Снегурка: власти Барнаула отрицают существование фигуры у автовокзала

Общество, 8:37, 25.12.2020
Была ли Снегурка: власти Барнаула отрицают существование фигуры у автовокзала
Была ли Снегурка: власти Барнаула отрицают существование фигуры у автовокзала Фото: Фото: @gelezka1938

"Страшная Снегурочка" действительно существовала, признались на Барнаульском автовокзале, но не в 2020-м, а в 2010-м году

Барнаульской Снегурочки, которая за неделю стала мемом во всех соцсетях края и не только региона, на самом деле на автовокзале города нет. Об этом сообщает администрация Железнодорожного района в своем аккаунте в Instagram.

Такую снежную скульптуру устанавливали на автовокзале 10 лет назад. У руководства автовокзала тогда возникла идея сделать снежные скульптуры Деда Мороза, Снегурочка и автобуса. Для проведения работ нашли подрядчика из другого региона и даже утвердили эскиз снежной группы.

Однако на деле авторам не удалось воплотить Снегурочку в жизнь – та, что была на эскизе, очень сильно отличалась от той, что получилась на самом деле.

Снежные скульпторы сетовали на непогоду, на то, что снег растаял и нарушил первоначальные формы.

"Сотрудники автовокзала, конечно, оценили творение, посмеялись и избавились от скульптуры. Но кто-то из пассажиров, видимо, все же успел её сфотографировать", – рассказали в администрации Железнодорожного района.

Многие нашли в барнаульской Снегурочке сходство с Андреем Рожковым из "Уральских пельменей" – особенно когда Андрей перевоплощается в свою знаменитую бабушку.

Для тех, кто в маске: горки в снежных городках Барнаула всё-таки будут работать

Барнаульцев и жителей города приглашают прогуляться по новогодним городкам на Сахарова и Мало-Тобольской - в темное время суток здесь включают подсветку и праздничную иллюминацию

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что художник из Барнаула закончил "противокоронавирусный" трон (как в "Битве Престолов") и уже начал возводить ледяной городок в Индустриальном районе. 

Лента новостей