Практически все школы Алтайского края завершают вторую четверть в очном режиме

Общество, 17:22, 26.12.2020
Практически все школы Алтайского края завершают вторую четверть в очном режиме
Практически все школы Алтайского края завершают вторую четверть в очном режиме Фото: Фото: pixabay.com

Перед началом второй учебной четверти, когда ситуация с коронавирусом на Алтае оставляла желать лучшего, в минобре региона предложили ввести четыре модели обучения

Как сообщили в краевом министерстве образования, модели обучения, которые были разделены по цветам – "красный", "желтый", "оранжевый" и "зеленый", хорошо себя зарекомендовали.

Сейчас обучение в очном формате завершают 91% школ (всего 678) – это "зеленый" уровень. То есть, в них отсутствуют по болезни или в связи с самоизоляцией не более 20% педагогов и не более 20% учащихся.

4 школы и 12 групп профессиональных образовательных организаций края все же перешли на разобщенный формат. 18 классов общеобразовательных организаций края находятся на "оранжевом" уровне.

В минобре отмечают, что постоянно ведут мониторинг заболеваемости учащихся и сотрудников школ.

Алтайский минобр надеется, что третья четверть начнется в очном режиме

Во второй четверти в крае 13-14 школ в разные моменты переходили на дистант из-за того, что количество заболевших было больше 20%

Добавим, ранее сообщалось, что из-за эпидемиологической ситуации в стране в Минпросвещения приняли решение перенести сроки и формат сдачи ОГЭ и ЕГЭ. 

Лента новостей