В Барнауле зафиксировали рекордный мороз за последние 100 лет

Общество, 10:07, 29.12.2020
В Барнауле зафиксировали рекордный мороз за последние 100 лет
В Барнауле зафиксировали рекордный мороз за последние 100 лет Фото: Фото:

Оказалось, в это время столбики термометров не опускались ниже -40 градусов уже сотню лет. Еще холоднее было в Новосибирске, Кемерове и Томске

На прошедших выходных 26-27 декабря в Барнауле был побит температурный рекорд 1920 года – столбики термометров опустились ниже 40 градусов. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин.

Жители Алтайского края рассказывают о морозных рекордах субботы

Машины перестали заводиться, дети не пошли в школу, а женщины укутались так, что стали похожи на Марфушеньку-душеньку, собравшуюся в гости к Морозко – морозы пришли в Алтайский край

Рекордные за последние 50-100 лет показатели минусовой температуры оказались характерны для всей на территории Западной Сибири на выходных. В Новосибирске метеостанции отметили 37-41 градус мороза - предыдущие рекорды были побиты на 2-5 градусов. В Томской области самые низкие температуры были зафиксированы в селе Тегульдет – минус 49 градусов. В Кемерове температура опустилась до -47.

Из-за аномальных морозов произошел рост обморожений, задерживали авиарейсы и автобусы, происходили аварийные ситуации на дорогах и теплосетях.

Лента новостей