Власти: ситуация с COVID-19 в Барнауле стабилизировалась

Общество, 12:25, 29.12.2020
Власти: ситуация с COVID-19 в Барнауле стабилизировалась
Власти: ситуация с COVID-19 в Барнауле стабилизировалась Фото: Вячеслав Франк на совещании. Фото: barnaul.org

В госпиталях города занято 60% коек. В городе нет случаев гриппа, а заболеваемость ОРВИ держится ниже эпидемиологического порога

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел заседание городского штаба по видеосвязи. Власти обсудили эпидемиологическую обстановку и профилактику проведения корпоративов.

По мнению начальника отдела надзора за гигиеной труда краевого Роспотребнадзора Ларисы Зубовой, ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле стабилизировалась. Также нет ни одного случая гриппа, а заболеваемость ОРВИ держится ниже эпидемиологического порога на 34%.

Несостоявшийся ковидный госпиталь в барнаульском Посуда-центре сдают под склад

Компания Владимира Отмашкина оборудует здание под склады с учетом пожелание арендаторов, а через пять лет решит, что с ним делать

Главный врач-эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова сообщила, что в госпиталях Барнаула задействовано 60% коек. Начата вакцинация медицинских работников. Всего в крае планируется привить от коронавирусной инфекции порядка 30% населения.

"На больничных находится менее 1% педагогов. Закрыто 7 классов (из них 2 по коронавирусной инфекции) и 11 групп в детских садах (из них 4 — по коронавирусной инфекции), – сообщил замглавы города по социальной политике Александр Артемов. 

С 29 декабря в школах города начинаются зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. Детские сады будут работать до 30 декабря включительно.

Пассажиропоток в общественном транспорте по-прежнему снижен на 21%.

"Барнаульцы ответственней стали относится к своему здоровью, регулярные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте показывают, что ситуация меняется в лучшую сторону", – отметил первый замглавы Анатолий Воронков.

Вячеслав Франк напомнил, что полиция и Роспотребнадзор уже зафиксировали проведение корпоративов в период их запрета – с 15 декабря по 15 января. Глава города потребовал продолжать рейды и "держать ситуацию на особом контроле". В период праздников запланирована проверка более 900 организаций Барнаула.

Лента новостей