Как справиться с похмельем после праздников: топ-5 простых способов

Как справиться с похмельем после праздников: топ-5 простых способов
Как справиться с похмельем после праздников: топ-5 простых способов Фото: Фото: Anastasia Gepp с сайта Pixabay

Отлично провели время вечером, но на утро раскалывается голова? Рассказываем, что нужно сделать, чтобы избавиться от похмелья и его последствий

Часто следующее за шумной вечеринкой или удавшимся праздником похмелье существенно портит людям жизнь. Чтобы ваши праздники прошли легче и без неприятных последствий, "Толк" собрал несколько простых способов борьбы с похмельем.

Нарколог: народные советы про алкоголь вредны, а водку надо пить не залпом

Почему выбор лучше остановить на сухом вине, чем правильно запивать водку и как прийти в себя на утро после затянувшегося застолья

Способ №1

Пейте больше жидкости. Лучше всего подойдут обычная или минеральная вода и чай. Можно пить рассол. Кроме того, хорошим средством от похмелья считается куриный бульон, уточняет Iifehacker.ru.

Способ №2

Также действенным способом считается томатный сок. Как пишет Elle.ru, в этом напитке много различных витаминов, пектина, яблочной и янтарной кислот, которые помогают быстрее сгореть алкоголю и токсинам и очистить от них организм. Но людям с проблемами с желудком лучше быть осторожными с ним. 

Способ №3

Побороть с утра похмелье помогают сырые яйца, которые нужно выпить с утра натощак.

Способ №4

Действенен от похмелья активированный уголь, который помогает не только при обычном пищевом отравлении, но и при алкогольном. Это натуральный абсорбент, который, впитывает в себя токсины. 

Способ №5

Как указывает "Комсомольская правда", многими учеными мед признан одним из лучших средств от похмелья, поскольку содержит идеальный состав фруктозы, калия и магния. Добавлять его лучше в зеленый чай, который наполнен антиоксидантами, помогающими организму избавиться от токсинов.

Роспотребнадзор: как нужно хранить салаты, чтобы избежать отравления

Салаты лучше заправлять соусами или майонезом непосредственно перед подачей на стол. После заправки их срок годности значительно сокращается

Читать tolknews.ru в

Лента новостей