Аномальные холода продержатся на Алтае почти все новогодние праздники

Общество, 14:07, 30.12.2020
Холод. Зима. Снег. Иней
Холод. Зима. Снег. Иней Фото: Анна Меньшикова

Почти что экстремально низкие температуры установятся в Западной Сибирь в первой декаде января, синоптики прогнозируют морозы до -42 градусов

С 1 по 6 января 2021 года в Алтайском крае ожидается аномально холодная погода, предупреждает региональное отделение МЧС России. По данным ведомства, температура воздуха опустится ниже 40 градусов мороза. 

Начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик сообщила ТАСС, что в первой декаде января в Западной Сибири ожидается мороз на 8-10 градусов ниже нормы.

Днем температура будет опускаться до -30, -35 градусов, местами термометры покажут до -42 градусов. Ночная температура упадет до -45 градусов. И в некоторых территориях погода "порадует" -22, -27 градусов мороза.

Сильные морозы установились в Сибири с конца декабря. Погода уже "радовала" низкой температурой. По словам Лапчик, были побиты несколько температурных рекордов, державшиеся 50-100 лет.

Сотрудники экстренного ведомства напоминают жителям края о рисках, связанных с низкими температурами. В МЧС рекомендуют воздержаться от дальних поездок, теплее одеваться и не перегружать электрические сети, а также не допускать перегревание печи.

Экстремальные морозы в Сибири могут ухудшить ситуацию с коронавирусом

В регионах Сибири ожидаются рекордные низкие температуры, эксперты считают, что случаев заражения COVID-19 может стать больше

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей