"С людьми поговорить": губернатор отправил министра ЖКХ в Камень и Славгород

Общество, 14:38, 11.01.2021
"С людьми поговорить": губернатор отправил министра ЖКХ в Камень и Славгород
"С людьми поговорить": губернатор отправил министра ЖКХ в Камень и Славгород Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

По словам главы региона, жители этих двух городов после январских аварий продолжают направлять жалобы из-за проблем в теплоснабжении

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил руководителю регионального минстроя выехать в Камень-на-Оби и Славгород для контроля ситуации с водо– и теплоснабжением этих городов после коммунальных аварий. Об этом 11 января сообщает правительство края в Telegram-канале.

Отмечается, что решение принято по итогам первого в новом году аппаратного совещания, на котором главе региона доложили о результатах устранения коммунальных аварий, случившихся во время новогодних праздников.

"Прошу вас на этой неделе сделать инспекционный, контрольный выезд, посмотреть на месте организацию работы. Поговорите с руководством района и города, теплоснабжающих организаций. Найдите возможность с людьми поговорить, выяснить, что в квартирах происходит", – посоветовал губернатор министру Ивану Гилеву.

Он отметил, что "на водопроводе постоянно аварии происходят".

"Проведите анализ причин, порядка действий по устранению, что происходило, какие меры надо принять дисциплинарного, административного характера", – подчеркнул Томенко.

В Камне-на-Оби 3 января в результате выхода из строя вала на подачу угля в котельной почти шесть часов приходилось подавать топливо вручную. Спустя сутки вал отремонтировали, и теплоподача продолжилась в штатном режиме.

В Славгороде также выявили неисправность работы оборудования в 10-й котельной. В министерстве заявили, что на параметры теплоподачи это не влияло, а недовольство горожан было связано "с внешним резким снижением погодной температуры".

Власти объяснили издевательские счета за тепло в Бийске

Здесь отметили, что сейчас теплоснабжающие организации города работают в штатном режиме, температура теплоносителя соответствует утвержденному графику

Новости партнеров
Новости партнеров

А сам не желает спасти людей своим участием вустранении- сверху-то удобнее указывать на недостатки.

Новая сказка про зиму ,думали не будет в Сибири Зимы!

Лента новостей