ВОЗ: второй год пандемии может оказаться тяжелее первого

Общество, 11:24, 14.01.2021
ВОЗ: второй год пандемии может оказаться тяжелее первого
ВОЗ: второй год пандемии может оказаться тяжелее первого Фото: Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что в России постепенно снижается заболеваемость ковидом, в Европе и Северной Америке положительной динамики не наблюдается

Второй год пандемии коронавируса может оказаться еще тяжелее, чем первый. Об этом сообщил директор программы по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан во время прямого эфира в Twitter, сообщает РИА Новости.

Райан отметил, что за последние две недели в ВОЗ поступили данные о распространении ковида, свидетельствующие о том, что заболеваемость снова достигает пика.

По словам эксперта, исходя из динамики коронавируса, второй год пандемии может оказаться даже тяжелее первого. На это указывают и некоторые проблемы, которые наблюдают специалисты.

Сейчас, как пояснил Райан, особенно непростая ситуация по ковиду наблюдается в Северной Америке и Европе. Распространению инфекции способствовало скопление людей внутри помещений и новые штаммы коронавируса.

Алгоритм, позволяющий за минуту определить COVID, разработали в России

По словам разработчиков, программа за 60 секунд ставит диагноз, точность которого сопоставима с ПЦР-исследованием, сообщает РБК

Напомним, ранее представитель ВОЗ заявила, что не надеется на появление коллективного иммунитета к COVID-19 в 2021 году. На формирование коллективного иммунитета, защищающего от коронавируса, мало одного года, считает эксперт.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей