Глава алтайского минстроя лично проверил "горе-котельные" в Камне-на-Оби

Общество, 15:18, 14.01.2021
Глава алтайского минстроя лично проверил "горе-котельные" в Камне-на-Оби
Глава алтайского минстроя лично проверил "горе-котельные" в Камне-на-Оби Фото: Фото: правительство Алтайского края

Министр посетил с инспекцией теплоснабжающий комплекс в Камне-на-Оби, и уже сегодня он посетит Славгород. В этих городах были выявлены проблемы с отоплением

Руководитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев лично проверил работу теплоснабжающего комплекса в Камне-на-Оби, сообщает пресс-служба правительства края.

В частности, он провел совещание с главой района, руководителями МУП "Каменские теплосети" и депутатами районного собрания. Также глава ведомства лично проверил работу котельных № 29 и 44, а также социальные объекты, отапливаемые от них. Кроме того, он встретился с жильцами домов, расположенных на улице Терешковой и Мичурина.

На совещании Гилев призвал главу администрации провести ревизию и создать резерв оборудования и материалов для котельных, вовремя запасаться топливом и следить за состоянием оборудования. 

По его словам, правительство оказывает городу всю необходимую поддержку. Так, за последние четыре отопительных сезона из резервного запаса Алтайского края городу было выделено 54 тысячи тонн угля, в этом отопительном сезоне – более 10 тысяч.

Ранее "Толк" писал, что первая крупная авария произошла в городе 29 декабря на котельной № 29, от которой получают тепло жители 330-го квартала и ЦРБ. В первый день 2021 года снова обнаружились неполадки на котельной № 29, также были проблемы на котельной № 44, которые повторились 3 января. В некоторых квартирах каменцев температура понизилась до +11 градусов. Пациенты Каменской районной больницы жаловались на то, что им приходилось спасаться от холода под слоями одеял.

Ранее главный инженер предприятия "Каменские теплосети" Борис Борисов возникшие в Камне-на-Оби проблемы объяснял тем, что город плохо подготовили к отопительному сезону.  

На первом аппаратном совещании правительства Алтайского края в 2021 году губернатор Виктор Томенко поручил главе регионального минстроя Ивану Гилеву посетить Камень-на-Оби и Славгород с тем, чтобы на месте разобраться с причинами произошедших аварий.

Жители Алтайского края замерзали и возмущались в новогодние каникулы

Жалобы на низкие температуры в квартирах поступали из разных городов и райцентров региона, в некоторых из них вышли из строя котельные

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей