В России могут отменить ЕГЭ и вернуться к традиционным экзаменам

Общество, 9:06, 25.01.2021
В России могут отменить ЕГЭ и вернуться к традиционным экзаменам
В России могут отменить ЕГЭ и вернуться к традиционным экзаменам Фото: Фото: pixabay

Многие вузы пожаловались на несовершенство системы и готовы вернуться к традиционному приему учащихся. Отмена ЕГЭ может произойти в ближайшие годы

Глава Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения "Образование для всех" Сергей Комков заявил, что многие вузы в 2021 году будут принимать учащихся по вступительным экзаменам, игнорируя результаты ЕГЭ. В связи с этим в ближайшие годы процедуру проведения такого экзамена могут вовсе отменить, сообщает Ura.ru.

По его словам, ЕГЭ продемонстрировал свою "несостоятельность". Ректоры жалуются, что им приходится принимать людей с высокими баллами, "которые ничего не знают при этом".

"ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два", — заявил Комков.

Заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров согласен с тем, что ЕГЭ нужно отменить, и предложил при этом брать всех желающих до первой сессии или принимать по оценкам в аттестате.

Ранее "Толк" писал, что в 2021 году из-за пандемии коронавируса итоговые аттестации для выпускников пройдут по-другому. ЕГЭ, как и в 2020-м, ряду выпускников можно будет не сдавать.

В России могут в два этапа отменить ОГЭ для учеников девятых классов

Зампредседателя комитета по образованию и науке считает, что ОГЭ не показывает реальный уровень знаний школьников, поэтому его нужно отменить

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Идея отличная этот ЕГЭ не кому не нужен так как уже из экзаменов цирк устраивают! Так что молодцы!

Это ненормально... когда государственные ВУЗы сами принимают решение принимать абитуриентов по итогам ЕГЭ или вводить для них экзамены. Получается, что теперь молодые люди из глубинки не смогут поступить туда, где хотели бы получить высшее образование.

Лента новостей