В России становится все больше студентов, недовольных своими вузами

Общество, 13:12, 26.01.2021
В России становится все больше студентов, недовольных своими вузами
В России становится все больше студентов, недовольных своими вузами Фото: Фото: pixabay.com

Данное исследование проводили анонимно - студенты и преподаватели предоставляли мини-эссе с отзывом об образовательных организациях

За последние пять лет в России увеличилось количество студентов, недовольных своими вузами. Об этом рассказал РИА Новости руководитель проекта "Табитуриент" Владислав Белый.

Владислав Белый пояснил, что недовольство студентов вызывает качество образования, состояние корпусов, работа административного аппарата и даже очереди в столовой.

Студенты стали более требовательными к получаемому образованию, особенно те, которые учатся на платном отделении. Добавило масла в огонь и дистанционное образование – "платники" даже подавали судебные иски на вузы с требованием о пересчете оплаты, добавил Белый.

Также исследователи составили рейтинг лучших вузов по мнению студентов. Лидерами в нем стали Государственный университет управления, МИРЭА — Российский технологический университет, МГПУ, МГИМО, МГТУ имени Н. Э. Баумана и другие.

Названы вакансии для студентов с зарплатой от 80 тысяч рублей

На хороший доход могут рассчитывать студенты-программисты, веб-разработчики и администраторы. Соискателям предлагают зарплату от 80 тысяч рублей

Напомним, ранее в Барнауле родители учеников вышли на пикет против дистанционного образования. Они уверяют, что дистант губит детей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей