Эсеры пожаловались в ФАС и правительство из-за роста тарифов в Яровом

Общество, 16:13, 02.02.2021
Эсеры пожаловались в ФАС и правительство из-за роста тарифов в Яровом
Эсеры пожаловались в ФАС и правительство из-за роста тарифов в Яровом Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Горожане недовольны, что, несмотря на холод в домах, им придется платить за тепло больше предельного показателя. С этой проблемой они обратились к "Справедливой России"

Справедливороссы просят правительство края и ФАС разрешить ситуацию с ростом тарифов в проблемном Яровом с июля 2021 года на 33,7%. Об этом говорится на сайте реготделения партии.

Горожане жалуются, что за зиму "не видели тепла", а тарифы с июля превысят предельные индексы, установленные руководством региона. Им обещают компенсации, однако их размер и условия также расплывчаты.

Эсеры уверяют, что согласно постановлению, администрация города должна "осуществлять финансирование в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования город Яровое Алтайского края на указанные цели". Партийцы усомнились, что денег в городском бюджете хватит на эти цели. 

Кроме того, они негодуют, почему изношенное оборудование нужно чинить за счет населения. 

"Да, безусловно, модернизировать ТЭЦ и наладить бесперебойную работу нужно. Но почему снова за счет населения? Почему не через программу, не через инвесторов, не через краевые субвенции – сразу кошельки горожан?" – задалась вопросами депутат АКЗС, руководитель партийного движения "Коммунальный Дозор" Людмила Суслова.

Они подозревают, что властям на руку такая схема, так как, чтобы получить компенсацию, нужно собрать значительный пакет документов, и приносить его придется ежемесячно. 

Кроме того, в комитете ЖКХ говорят, что к ним будут обращаться несколько тысяч собственников. При этом в структуре городского ЖКХ нет людей на обслуживание такого объема населения. 

Ранее "Толк" писал, что прокуратура завела дело из-за холода в домах жителей Ярового.

Названы проблемные по теплоснабжению районы Алтайского края

6 ноября в Новосибирске полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел проверку готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

 

Лента новостей