Минпромторг: помощь российским семьям продуктами сейчас неактуальна

Общество, 21:34, 03.02.2021
Минпромторг: помощь российским семьям продуктами сейчас неактуальна
Минпромторг: помощь российским семьям продуктами сейчас неактуальна Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В ведомстве пояснили, что правительство разработало долгосрочные меры поддержки нуждающихся семей, поэтому о мере, предполагающей помощь в покупке продуктов, сейчас не говорят

Правительство России нацелено на долгосрочную поддержку российских семей с детьми. Поэтому обеспечение продуктами питания нуждающихся на данный момент неактуально, сообщили в Минпромторге РФ РИА Новости.

По данным представителей ведомства, Минпромторг направил в кабмин доклад по возможной поддержке продуктами нуждающихся слоев населения. Эти меры в министерстве разработали еще в 2016 году, но актуализировали только в конце 2020 года.

В Минпромторге пояснили, что сейчас в правительстве разработали долгосрочные меры на поддержку семей и повышение их уровня благополучия – социальный контракт, переобучение, содействие в трудоустройстве. Обеспечение продуктами на данный момент неактуально и не обсуждается в правительстве, добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Минпромторг предложил переводить деньги на продукты беременным, детям и людям, которые находятся в соцучреждениях. 

Цены выше, чем в Европе. Почему дорожают продукты в России

Экономисты считают, что никаких массовых волнений рост цен не вызовет. Барнаульцы не ощущают особого подорожания в магазинах, лишь на некоторые товары

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей