Почти четверть российских компаний продолжат работать удаленно

Общество, 22:18, 03.02.2021
Почти четверть российских компаний продолжат работать удаленно
Почти четверть российских компаний продолжат работать удаленно Фото: Фото: pixabay.com

В исследовании 60% сотрудников заявили, что их объем работы не изменился. Среди работодателей 22% респондентов заявили, что работы стало больше, так как из дома сложнее вести дела

В России 23% компаний планируют оставить сотрудников на "удаленке" и во время ослабления ковидных ограничений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование международной рекрутинговой компании Hays, опросившей 545 работодателей.

23% опрошенных работодателей заявили, что продолжат работать удаленно, оставив несколько дежурных сотрудников в офисе. 34% компаний еще не определились с дальнейшим форматом работы.

Еще 16% организаций пояснили, что уже настроили рабочий процесс на "удаленке" и продолжат работать в этом режиме. Также 13% компаний работали 30/70 по указу мэра Москвы Собянина, еще 11% работодателей перевели сотрудников на посменную работу.

Среди работников исследователи опросили более 4,3 тысячи человек. Из них 27% заявили, что их компания стала полностью работать удаленно, еще 37% рассказали, что кто-то из сотрудников работает дома, а кто-то – из дома. 25% респондентов ходят в офис так же, как и раньше, а еще 11% работают посменно.

Вузы возвращаются в офлайн режим после дистанционки

В то же время сами вузы тоже во многом ждут – как будет развиваться ситуация с пандемией. Ведь совсем скоро будет ровно год, как на Россию обрушилась первая волна пандемии

Напомним, ранее "Толк" писал о наиболее востребованных профессиях в 2021 году. 

Лента новостей