Мэрия Барнаула объяснила кучи снега на тротуарах и "кашу" у больниц

Общество, 20:02, 05.02.2021

Последний снегопад в Барнауле прошел несколько дней назад, однако управляющие компании города и дорожники до сих пор не могут справиться с его последствиями

За содержание проездов к социальным объектам Барнаула отвечают их руководители, а жестких нормативов по оставленным после дорожников кучам снега и вовсе пока нет – таким образом в мэрии города ИА "Банкфакс" прокомментировали возмущения жителей города по поводу расчистки дорог от последствий снегопадов.

Ранее горожане рассказали в соцсетях, что на подъезде к детской больнице № 7 на Северо-Западной вся дорога изрыта глубокими снежными колеями, и под ногами "каша из снега". В другом посте показали, как убрали парковку возле ТЦ "Юность" – снег со стоянки для машин сгребли на тротуар.

Требуйте, или ждите

В пресс-службе в администрацию города журналистам пояснили, что свободный от снега подъезд к клиникам и другим соцобъектам должны обеспечивать их руководители – для этого они, в случае необходимости, вызывают специальную службу.

Что касается парковок, то здесь все зависит от того, кто их убирает, отметили в администрации. Если объект стоит на балансе ТЦ, то и ответственность за сугроб лежит на нем. В ином случае можно подождать, пока до кучи доберутся дорожники. Однако произойти это может не сразу, а в порядке очередности – по новой схеме уборки снега.

Кучи вне регламента

В администрации также объяснили заваленные снегом после очистки крыш тротуары города.

Гиганстские сугробы могут не убирать долгое время, причем и на центральных улицах Барнаула, в том числе на проспекте Ленина, сообщили чиновники. По их словам, все дело в том, что эта проблема пока никак не регламентирована – в действующих правилах благоустройства города есть пункт, по которому кучи надо убрать, но сроки не прописаны.

Как добавили в мэрии, этот пробел восполнят в новых правилах, которые сейчас проходят процесс обсуждения и утверждения. В будущем коммунальщики будут обязаны убирать за собой в течение рабочего дня.

Ранее сноубордист показал, как можно передвигаться по улицам Барнаула после снегопада.

Мэр Бийска приехал на забастовку автобусников с трактором

В администрации потребовали от дорожных служб впредь вовремя проводить все необходимые работы, чтобы не допускать сбоя работы общественного транспорта

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Зaкpытый клyб CEKC 3накомcтв в твоем городе: бeз денeг и oбязательcтв, вcе aнoнимно и кoнфиденциальнo (а то мнoгиe в oтношeнияx), peгистpация бecплатнaя ----- http://srt.vg/vpoiske

Лента новостей