Прокуратура заинтересовалась уборкой снега в Бийске после протеста водителей

Общество, 16:38, 06.02.2021
Прокуратура заинтересовалась уборкой снега в Бийске после протеста водителей
Прокуратура заинтересовалась уборкой снега в Бийске после протеста водителей Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Водители Бийска устали ждать, когда дороги очистят от снега. К слову, последние дни в Алтайском крае наблюдается снегопад и метели

Прокуратура Бийска начала проверку после сообщений СМИ о забастовке водителей общественного транспорта из-за некачественной уборки улиц от снега, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 5 февраля водители автобусов отказались выходить на линию в знак протеста против плохо очищенных дорог.

Прокуратура пообещала дать оценку работе властей и подрядчиков, которые отвечают за очистку снега. 

Ранее "Толк" писал, что Мэр Бийска прибыл на встречу с водителями городских автобусов, которые 5 февраля устроили забастовку из-за заснеженных дорог.

На катастрофическую ситуацию с расчисткой дорог в Бийске жалуются не только водители – в социальных сетях это одна из горячих тем для обсуждения у местных жителей, ранее медики "скорой помощи" города заявили, что не могут вовремя приехать на вызов по той же причине.

Конфликт развивается на фоне проблем с руководством в Бийском районе – буквально в конце января местные коммунисты запустили петицию об отставке мэра наукограда Александра Студеникина, а 5 февраля стало известно, что в отставку ушел глава района.

Водители маршрутных автобусов в Бийске устроили демарш из-за нечищеных дорог

По их словам, автобусы застревают даже на конечной – приходится просить помощи у всех, кто стоит на "перекуре", чтобы общими усилиями вытащить машины из грязного снега

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Тогда пусть прокуратура обратит внимание, какого рожна снегоуборочные машины просто так гоняют по городу? Километраж наматывают? Трек по ГЛОНАССу рисуют? Красавы! Только скорость движения при уборке снега и пустом прогоне будет разная. Элементарно вычисляется. Умники хитрожёлтые. А то, что народ слезами плачет, им фиолетово.

Лента новостей