Водители маршрутных автобусов в Бийске устроили демарш из-за нечищеных дорог

По их словам, автобусы застревают даже на конечной – приходится просить помощи у всех, кто стоит на "перекуре", чтобы общими усилиями вытащить машины из грязного снега

В Бийске (Алтайский край) водители маршрутных автобусов устроили акцию протеста из-за нечищеных от снега дорог. Об этом сообщает газета "Бийский рабочий".

По данным ресурса, около двух десятков автобусов собрались на конечной остановке "Кристалл" и не отправляются по маршрутам. Экипажи говорят, что приостановили свою работу на два часа, чтобы дать "возможность городским службам прочистить дороги".

Водители рассказывают, что автобусы при движении на маршрутах даже в центре города мотает из стороны в сторону, поскольку проезжая часть "как стиральная доска". В результате им приходится выслушивают брань и жалобы пассажиров, а у кондукторов от тряски разлетается из рук мелочь.

На городских улицах невозможно разъехаться из-за сугробов, у экипажей болят ноги и позвоночники из-за постоянной тряски.

"За безопасность пассажиров в автобусе тоже никто не отвечает – если упадет бабушка или ребенок во время движения – спросят только с нас", – рассказали изданию водители.

Сейчас к экипажам подъехали сотрудники службы ДПС – они требуют убрать автобусы с проезжей части. Власти пока не комментируют ситуацию.

На катастрофическую ситуацию с расчисткой дорог в Бийске жалуются не только водители – в социальных сетях это одна из горячих тем для обсуждения у местных жителей, ранее медики "скорой помощи" города заявили, что не могут вовремя приехать на вызов по той же причине.

Конфликт развивается на фоне проблем с руководством в Бийском районе – буквально в конце января местные коммунисты запустили петицию об отставке мэра наукограда Александра Студеникина, а 5 февраля стало известно, что в отставку ушел глава района.

Сноубордист проехал по тротуару в центре Барнаула после снегопада

В комментариях пользователи отметили, что город "может конкурировать" с горнолыжным курортом Шерегеш. И предложили автору для удобства подниматься обратно в горку на трамвае

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей