Шесть бийских водителей автобусов поплатились за акцию против нечищеных дорог

Общество, 9:22, 11.02.2021
Шесть бийских водителей автобусов поплатились за акцию против нечищеных дорог
Шесть бийских водителей автобусов поплатились за акцию против нечищеных дорог Фото: Фото: "Инцидент Бийск", ВКонтакте

Суммы штрафов не уточняются. В полиции рассказали, что четырех водителей оштрафовали по одной статье, а двух - по другой

Полиция Бийска составила административные протоколы в отношении шести водителей, которые 5 февраля устроили акцию протеста против неочищенных дорог, сообщает "Банкфакс".

В пресс-службе ГУ МВД по краю изданию уточнили, что четыре протокола составили по статье о нарушении правил стоянки, так как автобусы остановились на пешеходном переходе, и еще два из-за блокирования транспортных коммуникаций.

Один из водителей Николай Иванов рассказал, что его также хотели привлечь к ответственности, однако он объяснил, что просто застрял в снегу и к акции не причастен, и его отпустили. Он считает, что его "взяли" по заявлению местного предпринимателя, который пожаловался, что его автобус преградил путь его перевозчикам.

По словам водителя, после забастовки улицы стали лучше чистить, однако проблема заключается в том, что у коммунальщиков попросту нет ресурсов на качественную очистку снега.

Напомним, 5 февраля в Бийске водители маршрутных автобусов устроили акцию протеста из-за нечищеных дорог. Тогда около двух десятков автобусов собрались на конечной остановке "Кристалл" и не отправлялись по маршрутам. Экипажи заявили, что приостановили свою работу на два часа, чтобы дать "возможность городским службам прочистить дороги".

Мэр Бийска приехал на забастовку автобусников с трактором

В администрации потребовали от дорожных служб впредь вовремя проводить все необходимые работы, чтобы не допускать сбоя работы общественного транспорта

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей