В 2020 году чаще всего мошенники обманывали подростков в ставках на спорт

Общество, 13:53, 11.02.2021
Кошелек. Деньги
Кошелек. Деньги Фото: pixabay.com

2020 год отметился повышенным уровнем мошенничества на ставках на спорт. Большую часть пострадавших составляли подростки

Мошенники в прошедшем году для обмана подростков в интернете чаще всего использовали ставки на спорт, сообщает ТАСС

Увлечение подростков азартными играми в интернете может привести к серьёзным последствиям, поскольку несовершеннолетние часто становятся жертвами мошенников, сообщил сотрудник управления "К" МВД России Артём Вяткин в видео о кибербезопасности на портале "МВД Медиа".

Преступники обещают детям информацию от инсайдеров, которые якобы знают, как закончится футбольный матч или иной бой, и предлагают им поставить 200-300 рублей, за счет которых они якобы смогут получить 5 тысяч рублей. Потом выясняется, что деньги подростков исчезают без следа, добавил Артём Вяткин.

Ранее "Толк" сообщал, что теперь пенсионеры смогут защищать свои финансы от мошенников. Функцию онлайн-переводов и платежей можно будет отключить.

Россиян предупреждают о новом виде мошенничества

Информация о мошенническом сайте появляется в виде рекламы в соцсети Facebook. Пользователям предлагают получить выплату, но для этого нужно ввести CVC-код и данные банковской карты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей