Стая бездомных собак нападает на учеников барнаульской школы

Общество, 13:37, 11.02.2021
Собака
Собака Фото: pixabay.com

Дети ходят в школу одни. Возле школы уже было несколько случаев нападения собак на детей. При этом власти с собаками ничего сделать не могут

Жители Барнаула бьют тревогу из-за стаи бродячих собак, которые свободно разгуливают возле школы № 126 (ул. Гущина, 177) и нападают на детей, сообщает "Барнаул22".

"Они крупные и агрессивные! Собаки кидаются на детей прямо на территории школы, а также за ее пределами. Я лично была свидетелем такой ситуации, видела в окно", – говорит жительница Барнаула Оксана.

По ее словам, первый случай нападения на ребенка был 4 февраля, сейчас их уже больше.

Сотрудники приюта "Ласка" хотели их отловить, однако, по словам женщины, в это время собак не было на привычном месте. 

В пресс-службе администрации Барнаула "Вестям" пояснили, что отловом собак занимается "Ласка" по госконтракту. Там в свою очередь заявили, что они не усыпляют собак, а лишь отлавливают, стерилизуют, прививают и отпускают на волю.

"Логика в том, что бездомные животные будут продолжать оставаться на улице. Поэтому, помимо того, что нужно куда-то звонить и сообщать о собаках, людям нужно начать учить своих детей правильному и безопасному поведению с животными", – сказала заведующая приютом "Ласка" Софья Куликова. 

Ранее "Толк" писал, что свора собак пугает жильцов новостроек в Барнауле.

Бродячие собаки стаями бросаются на детей и взрослых в Рубцовске

Пока одни рубцовчане боятся выходить на улицы, другие жители города жалеют и подкармливают беспризорных животных

 

Лента новостей