"Ждëм, когда разорвут?": свора собак пугает жильцов новостроек в Барнауле

"Ждëм, когда разорвут?": свора собак пугает жильцов новостроек в Барнауле
"Ждëм, когда разорвут?": свора собак пугает жильцов новостроек в Барнауле Фото: Фото: кадр из видео/"Барнаул 22", "ВКонтакте"

Жительница города сняла, как стая из пяти-шести бездомных животных бегают по детской площадке в районе одного из жилых комплексов

В Барнауле пожаловались на стаю собак, которые пугают жильцов нового квартала. Видео с бродячими животными, бегающими по двору многоквартирного дома, публикует сообщество "Барнаул22" в соцсети "ВКонтакте".

Уточняется, что запись сделали в районе ЖК "Адмирал".

"Страшно пройти даже днём. Количество собак растет. В приютах для животных нет мест... Ждём, когда кого-нибудь разорвут?", – задается вопросом автор видео Оксана Комарова.

В комментариях развернулась бурная дискуссия.

"Необходимо бороться не с последствиями, а с причиной, псы на улице оказались по причине того, что некоторые их туда выбрасывают"
"Никогда это не закончится, пока не введут закон нормальный о содержании и приобретении животного. Как за рубежом. Все эти приюты – все это фигня"
"На меня недавно напали... целая стая... начали кусать за ноги. Хожу теперь с перцовым баллончиком, полицию вызвали, заявление написали, только нам сказали толку нет", – пишут они.

Ранее "Толк" сообщал о том, что аналогичная ситуация возникла и в Рубцовске, где бродячие собаки стаями бросаются на детей и взрослых

В Бийске и прилегающем районе в 2020 году стерилизовали 238 бездомных животных

Начальник регионального управления ветеринарии Владимир Самодуров отметил, что некоторые хозяева намеренно выпускают домашних питомцев на зиму

Лента новостей