В новоалтайской больнице опровергли возбуждение дела из-за истязания пациентов

Общество, 14:11, 11.02.2021
В новоалтайской больнице опровергли возбуждение дела из-за истязания пациентов
В новоалтайской больнице опровергли возбуждение дела из-за истязания пациентов Фото: Фото: pixabay.com

В больнице заявили, что над пациентами медицинского учреждения никто не издевается, а привязывают к кровати "для их же блага"

В  горбольнице Новоалтайска им. Л. Я. Литвиненко отрицают факт возбуждения уголовного дела из-за издевательства над пациентами медучреждения, сообщает "Банкфакс". Силовики действительно проводили проверку в больнице, однако нарушений выявлено не было.

Между тем в Следственном комитете края подтвердили, что дело заведено, но подробностей не раскрыли.

Ранее "Толк" писал о том, что депутат Госдумы Даниил Бессарабов инициировал проверку после сообщений его подписчицы о плохом обращении с пациентами. По мнению издания, речь идет о местной жительнице Алисе Милосердовой. Ее бабушку госпитализировали в больницу, однако сначала она не могла с ней связаться, а потом выяснила, что ее привязывали к кровати и не давали пить воду. Тогда минздрав обещал проверить информацию и поделиться выводами. 

Заместитель главврача по медицинской части Наталья Дуга пояснила, что женщину действительно привязывали "из-за ярко выраженной деменции и неоднократных попыток покинуть палату".

"Иногда нам приходится идти на такие меры во благо самого пациента. Эту бабушку к нам привезли из психдиспансера, и ее приходилось ловить по коридорам, поэтому на время ее привязали к кровати", – пояснила заместитель главврача.

Ранее главврач новоалтайской больницы Константин Федорюк неоднократно рассказывал о том, как работает ковидный госпиталь в стационаре и с какими трудностями приходится сталкиваться персоналу. Он признавался, что психологически тяжело всем. 

Не нравится – на выход: персоналу больницы Новоалтайска урезали зарплаты

Отделение реабилитации не работает с апреля. Эти полгода медсестры и санитарки были при деле – на посылках специалистов ковидного госпиталя, работали за МРОТ

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Если всё по закону, то правильно так и должно быть. А если не по закону, наказать

Лежал в 2 ковидных, одна из них алтайка. Когда привезли он только открывался, поэтому лекарства только парацетамол и амброксол, антибиотики появились спустя 2 дня. Более милосердного персонала не встречал (привет бывшей гинекологии), помогали чем могли, кислорода не жалели,, т.к. они ставят уколы еще поискать надо. Но более всего меня поразило то, что они принимали по скорой, когда другие госпиталя отказывались. Переполнились быстро, отсюда и второй госпиталь, но сколько жизней спасли. Честь им и хвала. А дамочке этой совесть поиметь надо, люди за жизни борятся а она....

Лента новостей