Парки, набережные и дворы: что благоустроят в 2021 году в Алтайском крае

Общество, 16:56, 12.02.2021
Парки, набережные и дворы: что благоустроят в 2021 году в Алтайском крае
Парки, набережные и дворы: что благоустроят в 2021 году в Алтайском крае Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

В список вошли объекты, которые выбрали по итогам общественных обсуждений и онлайн-голосования. Так, во дворах оборудуют проезды с тротуарами, поставят лавочки и урны, восстановят освещение

В Алтайском крае определили перечень территорий, которые благоустроят в 2021-м по нацпроекту "Жилье и городская среда" – список появился на сайте регионального министерства ЖКХ.

В целом мероприятия затронут 42 муниципальных образованиях. В них планируют обновить 120 дворов (из них 65 в Барнауле и 20 в Бийске) и 55 общественных пространств. Общий бюджет работ – около 688 млн рублей, из которых 96% составят федеральный источник.

Что вошло в список

По плану, в Барнауле должны провести благоустройство зеленой зоны от улицы Герцена, 6 до улицы Белинского, а также Мизюлинской рощи.

В Яровом работы проведут на пешеходной зоне от улицы Кулундинской до улицы Барнаульской вдоль улицы Мира (восточная сторона).

Центральные парки восстановят в селах Новоегорьевском и Романово, в Бийске – парк Строителей. В Павловске и селе Тюменцево облагородят набережные.

Известно, что при благоустройстве дворов жилых домов детские и спортивные площадки можно будет установить по желанию местных жителей и при условии их софинансирования.

Ранее "Толк" сообщал о том, что на месте спорткомплекса-недостроя и детсада в квартале "Невский 2" построят дом.

Барнаульскому СК Темп разрешили построить большой открытый стадион

Градостроительный совет одобрил проект большого комплекса на открытом воздухе рядом с футбольным клубом "Темп", но предложил посадить больше деревьев

 

Лента новостей