Архитектор показал проект зеленого сквера в поселке Южном

Общество, 9:47, 13.02.2021

Автор эскиза предусмотрел земляные насыпи с газоном и "интуитивную" систему пешеходных дорожек, которая должна свести на нет стихийные тропы

В Барнауле разработали эскизный проект зеленого сквера, который планируют обустроить в барнаульском поселке Южный. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Речь идет об на участке от дома по улице Герцена, 6 до улицы Белинского общей протяженностью около километра.

По проекту здесь должны будут появиться зеленые зоны, детские площадки из экоматериалов, зоны для занятия спортом, пешеходные и велосипедные дорожки с различными типами покрытия, скамьи. За безопасность посетителей будет отвечать система видеонаблюдения.

Работу выполнил член Союза архитекторов России, доцент кафедры архитектуры и дизайна АлтГТУ Артем Малыгин.

На реализацию проекта намерены потратить 40 млн рублей. Работы должны будут завершить до 2022 года.

Ранее "Толк" в эксклюзивном материале сообщал о том, что на месте спорткомплекса-недостроя и детсада в барнаульском квартале "Невский 2" построят дом.

Парки, набережные и дворы: что благоустроят в 2021 году в Алтайском крае

В список вошли объекты, которые выбрали по итогам общественных обсуждений и онлайн-голосования. Так, во дворах оборудуют проезды с тротуарами, поставят лавочки и урны, восстановят освещение

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Ничего не понятно, что где, хотя бы номера домов подпишите. И никаких "стихийных троп" там нет!

Вопрос к проекту Южный вы сместили детские площадки и зоны отдыха к жилым домам, это будут постоянные вызовы полиции так как с утра будут кричать дети вечером собираться молодежь, что мешало перенести эти объекты на вторую сторону парка? А около жилых домов сделать более тихие уголки? Площадь вполне это позволяет.Для чего мы объекты для развлечения назовем их так, планируем в притык к жилым домам?

Лента новостей