В Госдуме предложили расширить список получателей материнского капитала

Общество, 16:54, 15.02.2021
В Госдуме предложили расширить список получателей материнского капитала
В Госдуме предложили расширить список получателей материнского капитала Фото: Фото: pixabay.com

По предложению депутатов Госдумы материнский капитал станет доступен для родивших третьего ребенка женщин и отцов-усыновителей

Депутаты от фракции ЛДПР предложили ввести в регионах с низкой рождаемостью материнский капитал на третьего ребенка и последующих детей. Также в список вошли мужчины, которые оказались единственными усыновителями третьего ребенка, четвертого ребенка или последующих детей, сообщили "РИА Новости".

Эти выплаты смогут получить только те, кто ранее не пользовался правом на материнский капитал, сообщил глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Многие регионы с низкой рождаемостью оказывают помощь семьям с тремя детьми. Размер таких выплат составляет около 100-150 тысяч рублей, что стимулировать рождаемость не может.

Как полагают депутаты, их инициатива повысит уровень жизни многодетных семей и увеличит рождаемость в проблемных регионах.

Ранее "Толк" сообщал, что 85% барнаульских семей потратили маткапитал на жилье. По состоянию на конец 2020 года в полном объеме сохранили материнский капитал, для того чтобы воспользоваться его средствами в будущем, 7,7 тысячи барнаульских семей.

Названо число алтайских семей, которые отложили маткапитал на черный день

Чаще всего алтайские семьи тратили сертификат на покупку жилья или строительство нового. Таких семей в регионе более 70%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей