"В проработке": в правительстве думают о снятии ограничений с организаций досуга

Общество, 9:53, 17.02.2021
"В проработке": в правительстве думают о снятии ограничений с организаций досуга
"В проработке": в правительстве думают о снятии ограничений с организаций досуга Фото: Фото: официальный сайт Алтайского края

При принятии решения власти будут учитывать эпидобстановку в регионе и позицию регионального управления Роспотребнадзора

Власти изучают возможность снять ограничения с досуговых учреждений Алтайского края. Об этом, комментируя соответствующую просьбу бизнес-омбудсмена, сообщил пресс-секретарь губернатора Виктора Томенко.

"В настоящее время вопрос находится в проработке", – сообщил Дмитрий Негреев в Telegram-канале правительства региона. Он пояснил, что антиковидные ограничения вводят и снимают по указу губернатора.

Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов обратился к губернатору с просьбой снять ограничение по времени работы с организаций сферы досуга – сейчас ночным клубам, ресторанам и кафе региона запрещено принимать посетителей с 23.00 до 6.00. По словам омбудсмена, вторая волна COVID-19 оказалась для бизнеса еще сложнее, чем первая, предприниматели несут серьезные убытки.

Концерт Пошлой Молли в Барнауле прошел в забитом зале

Организаторы мероприятия не видят нарушений антиковидных ограничений и рассказали, как соблюдали санитарные требования

Лента новостей