Алтайский край стал одним из лучших по цифровизации медицины

Общество, 10:39, 19.02.2021
Алтайский край стал одним из лучших по цифровизации медицины
Алтайский край стал одним из лучших по цифровизации медицины Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Основными проблемами в цифровизации отрасли остаются доступность свободных слотов для электронной записи на прием к врачу и подготовка электронного документооборота

Алтайский край вошел в число регионов по "цифровой зрелости" сферы здравоохранения за 2020 год, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Также в списке лидеров Тульская, Тамбовская, Белгородская, Ленинградская, Сахалинская, Кировская, Пензенская области, Республика Чувашия, Башкортостан.

Аутсайдерами списка оказались Ивановская область, Приморский край, Свердловская, Омская, Вологодская, Ростовская области, Камчатский, Ставропольский края и Еврейская автономная область, Республика Крым.

Так, регионы оценивались по следующим критериям: инфраструктура, в том числе оснащенность медработников автоматизированным рабочим местом, внедрение медицинских информационных систем и информационное взаимодействие с ЕГИСЗ, предоставление электронных услуг и сервисов на портале Госуслуг, внедрение централизованных информационных систем, а также межведомственное электронное взаимодействие.

Ранее глава алтайского минздрава Дмитрий Попов объяснил, зачем объединят 13 медучреждений края и чем это обернется.

Барнаул занял третье место с конца в списке городов по качеству жизни

Среди городов Сибири Новосибирск занял 22 строчку в рейтинге, Томск - 44, а Кемерово расположился на одну строчку выше Барнаула и занял 72 место

 

Лента новостей