80 объектов претендуют на благоустройство в 2022 году в Алтайском крае

Общество, 12:13, 19.02.2021
80 объектов претендуют на благоустройство в 2022 году в Алтайском крае
80 объектов претендуют на благоустройство в 2022 году в Алтайском крае Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

За четыре года реализации проекта в Алтайском крае благоустроили больше 1 200 объектов в 42 муниципалитетах ( 1068 дворовых и 150 общественных) на 2,7 млрд рублей

В Алтайском крае с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование за объекты, которые будут благоустраивать в следующем году, сообщает пресс-служба краевого минстроя.

Всего в списке будет около 80 объектов, из них придется выбрать всего 16. 

Голосовать смогут жители края, которые достигли 14 лет, в восьми городах: Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Заринск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Славгород и Алейск. 

В список войдут такие общественные пространства, как парки, скверы, бульвары, мемориалы. Их благоустроят в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" за счет бюджета.

Начальник отдела региональных программ Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края Ольга Глушкова отметила, что проект создан для повышения комфортности жизни и участия самих жителей в развитии городской среды.

Ранее "Толк" писал, что в Алтайском крае определили перечень территорий, которые благоустроят в 2021-м по нацпроекту "Жилье и городская среда".

В этом году ,несмотря на пандемию, в крае успешно продолжают реализовывать национальные проекты. Чего удалось добиться за этот год

Лента новостей