Новосибирскую вакцину будут испытывать на подростках

Общество, 20:14, 26.02.2021
Новосибирскую вакцину будут испытывать на подростках
Новосибирскую вакцину будут испытывать на подростках Фото: Фото: pixabay.com

В Новосибирской области планируется провести исследования препарата на 150 добровольцах сразу после разрешения Минздрава

Новосибирский научный центр "Вектор" начнет тестировать вакцину от коронавируса на подростках от 14 до 17 лет, сообщает "РБК Новосибирск".

Генеральный директор "Вектора" Ринат Максютов рассказал, что препарат безвреден для людей всех возрастов, имеющих хронические заболевания и без таковых.

Вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона" была создана в новосибирском центре "Вектор" и является вторым российским препаратом от коронавируса. 

Тестирование вакцины проводят на 40 тысячах добровольцев из разных регионов страны. Отдельно проводят исследования на 150 добровольцах старше 60 лет.

Ранее "Толк" сообщал, что третью вакцину от коронавируса зарегистрировали в России. Новый препарат – третий не только по счету после вакцин "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", но и третий по виду разработки и действия.

Врачи рассказали о третьей волне коронавируса в России

Инфекционист Николай Малышев заявил, что новой волны коронавируса, возможно, не будет, но всё равно необходима активная вакцинация населения

Лента новостей