Старый мост в Барнауле откроют для движения в сентябре-октябре 2021 года

Старый мост в Барнауле откроют для движения в сентябре-октябре 2021 года
Старый мост в Барнауле откроют для движения в сентябре-октябре 2021 года Фото: Пресс-служба УПРДОР "Алтай"

На текущий момент работы по реконструкции моста выполнены на 70%, в марте завершается монтаж пролетных строений, далее начнется устройство дорожного полотна

Старый коммунальный мост через Обь в Барнауле могут открыть для движения в сентябре или октябре 2021 года. Такие ориентировочные сроки озвучил начальник Упрдор "Алтай" Ярослав Долинский на расширенном совещании в региональном минтрансе 26 февраля.

Коронавирус не повлиял на сроки ремонта старого моста через Обь в Барнауле

Министр транспорта региона заверил, что все работы идут по графику

По его данным, на текущий момент работы выполнены на 70% работ. В марте планируется закончить монтаж пролетных строений.

Далее предстоит заняться проезжей частью,  устройством покрытия и гидроизоляции. Параллельно с этим на объекте сделают освещение, а сам мост покрасят.

Долинский добавил, что также планируется ремонт участка дороги протяженностью 11 км от Чуйского тракта до моста.

Напомним, что старый мост закрыли на ремонт 5 января 2020 года. Этому предшествовали события осени 2018 года, когда дорожная часть старого моста после судебных разбирательств перешла в федеральную собственность.

После этого состояние конструкции признали неудовлетворительным. Упрдор провел торги на ремонт моста, работы финансируются из федерального бюджета. Их общая стоимость составляет 1,1 млрд рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS