129 человек заболели коронавирусом за сутки в Алтайском крае, умерли 13

Общество, 11:49, 03.03.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: pixabay.com

155 зараженных коронавирусом жителей Алтайского края выздоровели за минувшие сутки. С начала пандемии вылечились 39 257 пациентов

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 129 случаев коронавируса. Общее число заболевших на 3 марта – 43 926 человек, в том числе инфицированы 2 990 детей до 17 лет, сообщает региональный оперштаб.

Коронавирус в Алтайском крае 3 марта

  • 13 зараженных коронавирусом умерли за эти сутки в Алтайском крае, непосредственно от инфекции смерть наступила в восьми случаях. За всё время скончались 2 365 пациентов.
  • Состояние 344 пациентов оценивается как тяжелое. 97 из их числа подключены к аппаратам ИВЛ.
  • 1 429 человек с подтвержденным коронавирусом находятся в ковидных госпиталях. 467 пациентов лежат в госпиталях с вирусной пневмонией и неподтвержденным COVID-19. 520 больных лечат пневмонию дома.
  • 2 586 коек для ковидных больных подготовлено в крае. Свободными остаются 690 мест.

Новые случаи коронавируса за сутки

Барнаул – 34,
Бийск – 12,
Рубцовск – 11,
Камень-на-Оби – 7,
Бийский район – 6,
Рубцовский район – 5,
Поспелихинский, Ребрихинский и Шипуновский районы – по 4,
Заринск и Курьинский район – по 3,
Славгород, Яровое, Благовещенский, Егорьевский, Калманский, Кулундинский, Мамонтовский, Павловский, Родинский, Солтонский и Усть-Пристанский районы – по 2,
Новоалтайск, Бурлинский, Завьяловский, Крутихинский, Локтевский, Михайловский, Немецкий национальный, Новичихинский, Топчихинский, Третьяковский, Угловский, Целинный, Чарышский и Шелаболихинский районы – по 1. 

Директора штаба алтайских студотрядов уволили после смерти студента от COVID

Отставка произошла еще полгода назад, но стало известно о ней только сейчас. На сайте организации указано, что пост с приставкой "и.о." теперь занимает Татьяна Холодкова

Ранее врачи рассказали о возможной третьей волне коронавируса в России. По их мнению, весной в России количество заболевших коронавирусом может вырасти, но некорректно называть это третьей волной пандемии.

Лента новостей