Директора штаба алтайских студотрядов уволили после смерти студента от COVID

Директора штаба алтайских студотрядов уволили после смерти студента от COVID
Директора штаба алтайских студотрядов уволили после смерти студента от COVID Фото: Фото: трудкрут.рф

Отставка произошла еще полгода назад, но стало известно о ней только сейчас. На сайте организации указано, что пост с приставкой "и.о." теперь занимает Татьяна Холодкова

Директора штаба студенческих отрядов в Алтайском крае уволили после скандала с гибелью студента от коронавируса во время сезонного выезда. Об этом на онлайн-конференции сообщила начальник регионального Управления по молодежной политике Екатерина Четошникова.

По данным ИА "Банкфакс", речь идет о Дмитрии Лынове. Причем уволили руководителя еще осенью 2020 года, но ранее это не афишировалось. Издание не исключает, что это может быть связано с тем, что имя Лынова фигурирует в уголовном деле, которое возбудили после инцидента по статье о халатности.

Отдельно Четошникова отметила, что инцидент не относится к юрисдикции Управления, поскольку чиновники в данном случае оказывают только информационную или организационную поддержку штабу.

Летом 2020 года в Змеиногорске произошла вспышка инфекции среди студентов сельхозотряда, прибывшего для работы на полях местной фирмы "Мастепан". Вопреки введенным в регионе мерам противодействия COVID-19, студотрядовцы не прошли обсервацию. В итоге из 127 человек 11 заболели, их поместили в местную больницу. 10 июля стало известно, что один из молодых людей умер.

В региональном отделении Российских студенческих отрядов переложили ответственность за произошедшее на работодателя.

Глава молодежного управления спустя шесть дней рассказала о смерти студента

Начальник управления по молодежной политике региона Екатерина Четошникова спустя неделю выразила соболезнования родным студента, умершего от коронавируса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей