Глава минобра назвал "вопиющей" историю с червями в школьной столовой Барнаула

Общество, 19:50, 04.03.2021
Максим Костенко
Максим Костенко Фото: Анна Меньшикова

По словам Костенко, ведомство постоянно отслеживает все обращения и жалобы родителей на школьное питание в Алтайском крае

Министерство образования Алтайского края взяло на контроль инцидент в столовой барнаульской школы №123, где ранее ученик обнаружил в компоте червяка. Об этом глава ведомства Максим Костенко заявил 4 марта в ходе онлайн-конференции.

"История со 123 школой вопиющая. Мы взяли ее под четкий контроль и доведем до совершенно логичных обстоятельств", – цитирует Политсиб.ru главу ведомства.

По его словам, в ближайшее время министерство проведет совещание по школам города, поскольку здесь "больше школ и школьников".

"Но это не может быть оправданием для некачественных подходов к организации школьного питания и безопасности детей", – подчеркнул Костенко.

Ранее жительница города рассказала в соцсетях, что обнаружила в столовой школы №123 грязные столы, а в сухофруктах, из которых варят компот для детей, – гнилые яблоки и червяков. 

Прокуратура и Роспотребнадзор заинтересовались червями в барнаульской школе

В администрации Барнаула сообщили, что руководство гимназии №123 незамедлительно направило претензию в комбинат школьного питания "Глобус", который готовит еду для учеников

Лента новостей