Диетолог перечислила лучшие способы профилактики рака груди

Общество, 22:12, 09.03.2021
Диетолог перечислила лучшие способы профилактики рака груди
Диетолог перечислила лучшие способы профилактики рака груди Фото: Фото: pixabay.com

Ранее доктор Александр Мясников рассказал, что для профилактики рака груди нужно добавить в свой рацион сою, бобовые, семена и масло льна, сухофрукты и кофе, которые содержат эстроген

Звездный диетолог Марият Мухина рассказала, эффективны ли продукты с высоким содержанием эстрогена для профилактики рака груди, сообщает "Слово и Дело".

Специалист предупредила, что включать такие продукты в свой рацион самостоятельно опасно для здоровья женщины. Так как питание с уклоном на эстрогены - это сложная медицинская рекомендация, которая требует полного обследования.

Так, количество необходимого эстрогена зависит от возраста женщины. В возрасте наступления менопаузы продукты, богатые эстрогеном, станут очень хорошей профилактикой развития онкологии. Но у молодых женщин рак растет от переизбытка женских гормонов в организме – гиперэстрогении.

"Самой лучшей профилактикой рака молочной железы является маммография. На самом деле, нужно раз в год делать УЗИ молочных желез, раз в три года – маммографию", - рассказала Марият Мухина.

Диетолог напомнила, что опухоли молочной железы растут очень медленно. Современные технологии смогут выявить возможные онкологические новообразования размером от трех миллиметров

Раковые клетки "обманывают" иммунную систему, поэтому организм не распознаёт опухоль. Потому профилактика любого онкологического заболевания - это употребление продуктов, которые повышают иммунитет - зелени, имбиря, куркумы и свеклы.

Ранее "Толк" сообщал, что мужчины смогут похудеть к лету быстрее, чем женщины. Три месяца до лета – это хорошее время, чтобы заняться своим питанием и подкорректировать фигуру к теплому сезону, если изнурительные тренировки и диеты не для вас. 

Лор рассказал россиянам о тонкостях лечения насморка

В первую очередь врач посоветовал отказаться от сосудосуживающих капель, вызывающих привыкание у большинства людей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей