Пингвин запрыгнув в лодку к туристам, спасаясь от косаток

Общество, 17:06, 10.03.2021
Пингвин запрыгнув в лодку к туристам, спасаясь от косаток
Пингвин запрыгнув в лодку к туристам, спасаясь от косаток Фото: Фото: pixabay.com

Антарктические туристы оказались совсем недалеко от Антарктиды, чтобы посмотреть на айсберги, но стали участниками спасения пингвина от хищников

Блогер Мэтт Карстен и его жена Анна сняли на видео, как пингвин запрыгнул к ним в лодку, спасаясь от стаи косаток, сообщает "РИА Новости".

Туристы совершали экскурсию по айсбергам в проливе Герлаха в Антарктиде, когда большая группа косаток подплыла к их лодкам. Хищники преследовали пингвина, лавируя между туристическими шлюпками.

На кадрах видно, как птица выпрыгивает из ледяной воды, пытаясь сбежать от косаток. В один момент пингвин попытался запрыгнуть в одну из лодок, но отскочил от резинового борта и упал обратно в море.

"Сначала он потерпел неудачу, но справился со второй попытки. Косатки ещё какое то время следовали за лодкой, но потом сдались. Проплыв немного с людьми, птица прыгнула обратно в ледяную воду", - рассказал блоггер.

По словам туриста, это было безумие - увидеть все своими глазами, все равно что смотреть сериал National Geographic в реальности. 

Ранее "Толк" сообщал, что на Алтае соколам будут делать татуировки для защиты от браконьеров. Для птиц это безболезненная процедура, сложность лишь в том, что птиц надо зафиксировать. Наколки будут делать обычные тату-мастера.

Подстреленного лебедя-кликуна спасли в Алтайском крае

У птицы не нашли внешних повреждений на теле, однако позже выяснилось, что в нее стреляли браконьеры. Ветеринары думают, что лебедь вскоре восстановится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей