Почти тысяча росгвардейцев в Алтайском крае получили вакцину от COVID-19

Общество, 9:52, 11.03.2021
Коронавирус. Тесты
Коронавирус. Тесты Фото: Фото: pixabay.com

Перед проведением инъекции росгвардейцы заполнили специальную анкету и форму добровольного информированного согласия на процедуру

В Алтайском крае более 880 сотрудников Росгвардии и членов их семей поставили прививку от коронавируса, более 300 из них – привиты повторно, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Росгвардейцы проходят вакцинацию в районных и городских поликлиниках края. Перед вакцинацией х проинформировали о противопоказаниях и провели осмотр терапевта. 

По словам старшего врача группы медицинского обеспечения регионального ведомства капитана медицинской службы Дениса Маслова, вакцинация важна, так как человек рискует не только заболеть, но и стать источником распространения инфекции.

Ранее "Толк" писал, что барнаульцам начали выдавать значки за вакцинацию от COVID-19. В Минздраве считают, что люди в таких значках смогут своим примером показать окружающим, что прививка – это не страшно.

Роспотребнадзор рассказал, будет ли всплеск заболеваемости COVID-19 весной

В России опасаются повторения прошлогодних всплесков заболеваемости, но серьёзных поводов для третьей волны коронавируса пока нет

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей