Старый мост в Барнауле могут открыть уже в сентябре

Общество, 10:08, 11.03.2021
Старый мост в Барнауле откроют для движения в сентябре-октябре 2021 года
Старый мост в Барнауле откроют для движения в сентябре-октябре 2021 года Фото: Пресс-служба УПРДОР "Алтай"

Строители стараются завершить все работы раньше времени и сдать объект уже в начале осени, хотя, по проекту, должны сдать его до ноября

Ремонт Старого моста в Барнауле, вероятнее всего, завершат уже в сентябре, несмотря на то, что переправа должна быть готова к ноябрю 2021 года. Сейчас объект завершен уже на 70%, сообщают "Вести22".

Так, на мосту завершили монтаж эстакады со стороны Новоалтайска – это один из самых масштабных этапов ремонта. После этого рабочие вернутся на середину моста – а это уже финальный этап проекта.

Сейчас на центральной части моста уже выполнили все подготовительные работы: старое железобетонное покрытие заменили ортотропными плитами (металлическое полотно, созданное по современным технологиям).

Летом здесь сделают гидроизоляцию плит, антикоррозионную защиту, покраску, а также финишные работы по устройству барьерного ограждения и асфальтобетонному покрытию.

Ранее "Толк" писал, что Старый мост в Барнауле откроют для движения в сентябре-октябре 2021 года. В марте планируется закончить монтаж пролетных строений.

Коронавирус не повлиял на сроки ремонта старого моста через Обь в Барнауле

Министр транспорта региона заверил, что все работы идут по графику

Лента новостей