В мэрии назвали диагнозы "отравившихся" учеников барнаульской школы

Общество, 16:03, 11.03.2021
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Анна Меньшикова

Сейчас в школе работают специалисты Роспотребнадзора, ведется эпидемиологическое расследование. В учебном заведении произведут отбор проб (вода, смывы с поверхностей, продукты и т.д.)

В мэрии Барнаула заявили, что среди заболевших учеников школы №128 нет ни одного случая отравления, хотя у части учащихся наблюдаются рвота, расстройство желудка и температура. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Предварительная проверка показала, что школьникам поставлены разные диагнозы - гастроэнтерит, расстройство ЖКТ, ОРВИ. По словам директора школы Евгения Кочеткова, ни одного подтвержденного случая отравления в образовательном учреждении нет.

В комитете по образованию города в свою очередь отметили, что, в случае роста числа заболевших, некоторые классы будут закрыты на карантин.

Ранее "Толк" писал, что в родительском чате школа появилась информация, что в школе массово отравились ученики старших классов. Одна из матерей сочла, что речь идет о ротавирусной инфекции.

Повару барнаульской школы влепили выговор за грязь и червяков в компоте

Руководство школы договорилось с родителями, что они могут ежедневно контролировать качество питания, вопрос на контроль также взял городской комитет по образованию

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей